• О школе

Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2".

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

1.

1.1.

Полное наименование организации

Казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2»

1.2.

Краткое наименование организации

КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2»

1.3.

Кирбенёва Алёна Аркадьевна.

8 (3466) 24-38-00

buh-nv-sh8v@mail.ru

1.4.

Дата создания организации

1987 год

Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе подтверждает постановку на учет по месту нахождения межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и присвоение ему Идентификационного Номера налогоплательщика.

ИНН юридического лица 8603022880.

Дата выдачи свидетельства 21 октября 1993г. Серия 86 № 002334968.

2.

Учредители образовательной организации

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

2.1.

Адрес:

ул. Чехова 12, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (Тюменской обл.), 628011

2.2.

Телефон:

8 (3467) 36-01-61

2.3.

Сайт:

2.4.

doimp@admhmao.ru

3.

3.1.

Юридический адрес:

628602, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Нижневартовск, улица Мусы Джалиля, д.20

4.

4.1.

Режим работы

Учреждение работает по пятидневной учебной неделе, функционирует в режиме полного дня

4.2.

Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 18.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

5.

Телефон:

8 (3466) 24-96-90 приёмная

8 (3466) 25-05-03 главный бухгалтер

8 (3466) 24-80-49 отдел кадров

8 (3466) 25-05-61 юрисконсульт

8 (3466) 24-30-77 заведующий хозяйством

buh-nv-sh8v@mail.ru

Официальный сайт:

6.

Представительства

6.1.

Организация не имеет представительств

7.

7.1.

Организация не имеет филиалов

История школы

КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» самая большая по численности обучающихся в округе – 395 учащихся.

Сформирован 34 класса комплект.

Современная школа в которой создана атмосфера заинтересованности в росте педагогического мастерства, приоритета педагогической компетентности, творческих поисков коллектива – 69 педагогов,  кадровый потенциал коллектива школы высокий 84% педагогов  имеют I и высшую категорию, 100% педагогического состава прошли курсовую подготовку по коррекционной педагогике. 17 сотрудников учреждения имеют правительственные награды, 3 учителя -  победители окружного конкурса на получение премии Губернатора ХМАО – Югры в номинации «Лучший учитель коррекционного образовательного учреждения».

В школе созданы  современные условия  для обучения детей – инвалидов и детей с легкой степенью умственной отсталостью. Оборудованы два спортивных зала, 2 кабинета логопедии, уличный спортивный комплекс, игровой комплекс в рекреации, прошло системное оснащение всех учебных кабинетов мультимедийной аппаратурой, создана мобильная компьютерная локальная сеть.

Идет постоянное совершенствование путей практического использования локальной сети, планомерная модернизация учебных кабинетов, помещений и технических служб школы.

Школа является Пилотной площадкой по апробации ФГОС НОО и ресурсным центрам по сопровождению образовательных организаций ХМАО – Югры по вопросам инклюзивного образования.

В школе созданы условия для получения профессионального образования учащихся старших классов. Установлены партнерские связи с предприятиями города, центром занятости с целью трудоустройства выпускников. Действует проект «Я выбираю путь» для профессиональной ориентации,  психологической поддержки и содействию выбора профессии. Выпускники школы,  успешно освоившие программные требования к уровню знаний и умений по профилю трудового обучению (плотник, штукатур, швея, маляр) приглашаются на работу на предприятия города.

Образование и формы обучения

Согласно ст.17 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" образовательная деятельность в Казенном общеобразовательном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2". осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися в очной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и госудраственной итоговой аттестации в организациях. осуществляющих образовательную деятельность.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Первый этап
    1–4 класс