• Педагогический совет

В Педагогический совет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с общеобразовательной организацией (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты). В Педагогический совет также входят следующие работники организации, осуществляющей образовательную деятельность: директор, все его заместители. Граждане, выполняющие педагогическую деятельность на основе гражданско-правовых договоров, заключенных с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, не являются членами Педагогического совета, однако могут присутствовать на его заседаниях.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня воспитательной работы.
    3. Внедрений в практику достижей педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и утверждает план работы организации, осуществляющей образовательную деятельность, отдельные локальные акты.
    2. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с организацией, осуществляющей образовательную деятельность,  по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно – гигиенического режима организации, осуществляющей образовательную деятельность, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.