• Управляющий совет

Коллегиальный орган, имеющий управленческие полномочия по решению и согласованию значимых вопросов функционирования и развития образовательного учреждения. В Управляющий совет входят избираемые представители участников образовательного процесса: работники учреждения, обучающиеся, родители (законные представители), представители общественности.

Основные задачи и функции:

1. Развитие образовательной организации;

2. Совершенствование организационных, финансово-экономических и методических механизмов управления развитием образовательной организации.

3. Обновление материально-технической и информационной базы образовательной организации:

- обеспечение вклада образовательной организации в общественные и социально значимые проекты, в которых участвуют социальные партнеры;

- согласование планов и программ материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений;

- согласование мер по созданию безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.

4. Обеспечение процессов обучения, участие в разработке и согласовании:

- стратегических целей и программы развития КОУ ХМАО-Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2»;

- адаптированных образовательных программ;

- локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность образовательной организации.