Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

1.    Решение о приеме на обучение в образовательную организацию, по каждой реализуемой образовательной организацией адаптированной основной общеобразовательной программе принимается автономно (самостоятельно).
    2.    Зачисление в образовательную организацию осуществляется на основании заключения ТПМПК и личного заявления одного из родителей (законного представителя).
    3.    Заявление родителя (законного представителя) должно содержать сведения:
    -    Ф.И.О. ребенка;
    -    дата и место рождения ребенка;
    -    Ф.И.О. родителей (законных представителей) ребенка;
    -    адрес по месту жительства (пребывания);
    -    адрес(а) электронной почты, номер(а) телефона(ов) (при наличии) родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка;
    -    о наличии права на внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма;
    -    о потребности ребёнка или поступающего на обучение по адаптированной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии или инвалида (ребёнка-инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации;
    согласие родителей (законных представителей) ребёнка на обучение ребёнка по адаптированной образовательной программе;
    -    согласие поступающего, достигшего возраста восемнадцати лет, на обучение по адаптированной образовательной программе;
    -    язык образования;
    Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребёнка или поступающего с уставом ОО, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с адаптированными образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.
    4.    Для приема в КОУ «НВШООВЗ№2» родители (законные представители) к личному заявлению прилагают следующие документы:
    -    заявление о приеме на обучение;
    -    согласие родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка на обработку персональных данных;
    -    копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    -    копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    -    копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и(или) сестра);
    копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    -    копию заключения, содержащего рекомендации Психолого-медико-педагогической комиссии (далее - ПМПК) по созданию особых условий при освоении основной адаптированной образовательной программы общего образования соответствующего уровня образования.
    5.    При приеме на обучение в порядке перевода из другой образовательной организации родители (законные представители) вместе с документами указанными в пункте 4 предоставляют:
    - личное дело ребенка (обучающегося);
    - документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
    6.    Обработка персональных данных КОУ «НВШООВЗ№2» осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о персональных данных.
    7.    Прием в КОУ «НВШООВЗ№2» осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.
    8.    Директором КОУ «НВШООВЗ№2» издается локальный акт (приказ) о приеме на обучение, в том числе в порядке перевода в течение 5 рабочих дней после поступления в образовательную организацию заявления о приеме на обучение, с приложением документов, указанных в пунктах 4, 5.

Положение о приеме, переводе из другой образовательной организации обучающихся

• Прием обучающихся