• 100-лет со дня рождения Зои Космодемьянской

Разговоры о важном
    18 сентября в нашей школе прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Зоя. К ?-летию со дня рождения Зои Космодемьянской".
    18 сентября понедельник
    100-лет со дня рождения Зои Космодемьянской.
    На занятии обучающиеся узнали о подвиге восемнадцатилетней партизанки Зои Космодемьянской — первой женщины, которая была удостоена звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны.
    Ребята вспомнили и о других молодых людях, которые самоотверженно приближали победу в 1941–1945 гг., познакомились с юными героями наших дней.
    Ученики сделали вывод о том, что любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей...) и по сей день особо актуальна среди жителей России.