• Акция «Голубь Мира».

ул. Мусы Джалиля, д.20
    По всей России прошла памятная акция "Голубь мира", в преддверии празднования 77 годовщины празднования Великой Победы 1941 – 1945г.г..
    05 мая четверг, 12:00
    Акция «Голубь Мира»..

К акции присоединились и обучающиеся нашей школы. С учащимися 1В и 1Г классов  педагоги Родина О.Г.,  Белоусова О.В., Лошкарева А.Д.. провели мастер – класс по изготовлению голубей.  Цель этой акции – укрепить идеалы мира, дать понять подрастающему поколению, как важно сохранить мир и безопасность на нашей планете.

«Голуби – птицы Мира!» - это выражение получило популярность после окончания второй мировой войны. В прежние времена голуби доставляли письма. Ребята изготовили из бумаги белых голубей, как символ добрых намерений, как призыв к миру во всем мире.

Патриотическая акция «Голубь мира» стала возможностью выразить благодарность потомков фронтовикам и труженикам тыла, которые отстояли мир на Земле, и отдать дань уважения их бессмертному подвигу во имя мира.

Мир на земле - это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.