• «Оранжевое настроение»

21 марта – международный день человека с синдромом Дауна.
    «Оранжевое настроение».
    Синдром Дауна — это особенность.
    Эта особенность появилась внутри организма человека. Все люди состоят из клеток. Клетки состоят из разных частей. Одна часть внутри клетки называется хромосома. У людей с синдромом Дауна больше хромосом, чем у людей без синдрома Дауна. Лишняя хромосома упрямо велит ему распахивать сердце каждому встречному: протягивать его на ладошке.
    Детей с синдромом Дауна называют «солнечными детьми». По отношению к другим людям они приветливы, общительны, доверчивы. Проявляют большую привязанность к своим близким и родным людям, а также ко всем, кто проявляет к ним доброе отношение.

Сегодня на базе нашей школы была организована акция «Оранжевое настроение», приуроченная к международному дню человека с синдромом Дауна. Для ребят и их родителей была проведена игровая программа «Оранжевое настроение» : продуманы интересные конкурсы и эстафеты, игры и танцы, кульминацией программы был флэш-моб «Мы - маленькие звезды!». Была представлена выставка рисунков «Рисую вместе с мамой». Все участники акции получили море эмоций, у всех было «оранжевое» и радостное настроение, как яркое солнце.