• Проект "Ателье народной куклы"

25 октября 2022 года в школе с ОВЗ № 2 проведено мероприятие, которое было организовано учителем-логопедом Родиной О.Г. совместно с представителем Детской городской библиотеки "Читай город" Николаевой Е.А.. В мероприятии приняли участие ученики 6-х классов нашей школы.
    25 октября вторник
    Проект "Ателье народной куклы".
    Проект "Ателье народной куклы" предполагает проведение целого цикла мастер-классов по созданию кукол народов России. Проект осуществляется за счёт гранта Губернатора Югры. Во время проведения мастер-класса Окружной телерадиокомпанией ГТРК "Югория" был снят небольшой сюжет.
    Изготовление куклы "Северная Берегиня" приобщение детей к традиционной русской культуре. Кукла "Северная Берегиня" - это защитная лялька, которая помогает оберегать семейный покой. Изготовленная в виде венчика, она выметает всё плохое из дома, оставляя лишь счастье, покой и радость.
    Созданную своими руками куколку "Северная Берегиня" дети могут забрать себе домой.