• 34 весёлых ЧИЖА!

ул. Мусы Джалиля, д.20
    31 марта 02 апреля
    34 весёлых ЧИЖА!.

КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями № 2» приняла участие в Всероссийском инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди, посвященный всемирному дню информирования об аутизме. Фестиваль проходил с 31марта по 2 апреля 2022 года.  В этом году было решено дать название площадке «34 весёлых ЧИЖА»!

В проведении фестиваля были задействованы партнеры:

• Департамент образования и молодёжной политики ХМАО – Югры,
    • Центральная детская библиотека «Читай – город»,
    • Библиотечно-информационная система г.Нижневартовска детская библиотека №2,
    • ООО «Лазурит», генеральный директор Нигуренко А.Г.

Площадки:

• Настольный кукольный театр «Рыбка Унывака» из цикла «Тайны книжного чемоданчика»:
    • Выставка художественных работ обучающихся с РАС:
    • Семинар для педагогов лицея имения А.С.Пушкина г.Нижневартовска «Ребёнок с РАС: особенности поведения, общения и социализации», педагогов дополнительного образования Центра детского творчества:
    • Познавательно-игровая программа «Мы все разные, но мы вместе»:
    • Анимационное представление «Вот какие МЫ!»:
    • Художественная мастерская «Художник Капитошка – это Я!»:
    • Мастер – класс для детей и родителей "Брелок в технике макраме":
    • Мастер-класс для детей и родителей «Поделка из пряжи и гофрированной бумаги «Лаванда»:
    • Мастер – класс для детей и родителей «Бумаго-пластика «Весенний букет»:
    • Игровая программа «Путешествуй вместе с нами».