КОУ ХМАО-Югры "Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2"
628602, улица Мусы Джалиля, дом 20, город Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  • В школе прошла неделя правовых знаний «Правовой компас»

       В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся с 13 по 17 февраля 2023г. в школе прошла неделя правовых знаний «Правовой компас», целью которой было правовое просвещение школьников, формирование навыков законопослушного поведения, навыков здорового образа жизни,  профилактика правонарушений.
    В школе прошла неделя правовых знаний «Правовой компас».
     
         Тематическая выставка «Подросток и закон» расширила знания обучающихся о правах и обязанностях школьников, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за правонарушения.
         Викторина «В ответе за свои поступки» стимулировала обучающихся к самостоятельному овладению правовыми, социальными знаниями. Активное участие в викторине приняли обучающиеся 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 9а, 9б, 11 классов. 
         Обучающиеся начальной школы посетили подростковый клуб «КосмоКвант», где познакомились с вариантами досуга для несовершеннолетних в свободное от учебы время.
         Специалисты АНО «Центр социальной реабилитации Феникс» рассказали несовершеннолетним о том какие последствия могут быть от использования вейпов и других дымных альтернатив, и какие симптомы указывают на то, что от устройства стоит отказаться.
         Социальный педагог Липовецкая М.А. с обучающимися 4 классов провела практическое занятие «Дружба дороже богатства» направленное на формирование нравственных качеств умение дружить, ценить дружбу
         Социальный педагог Давыденко О.А. акцентировала внимание обучающихся 6,7 классов на «Формуле здоровья». Ребята вспомнили основные правила ЗОЖ.  Школьники были увлечены мероприятием, активно отвечали на заданные им вопросы, высказывали свою точку зрения, делали выводы.
         Волонтеры из числа обучающихся 7 классов организовали акцию «Знай! Не знаешь- познай!». Обучающимся напомнили о правилах нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, а также несовершеннолетних на улицах без сопровождения родителей или иных законных представителей в ночное время.
         Встреча со специалистами кинологической службы УМВД России по г. Нижневартовску вызвала положительные эмоции у обучающихся. Дети узнали практически обо всех аспектах жизни служебных собак. Служебные собаки и стражи порядка продемонстрировали свое мастерство на практике. Юным зрителям показали элементы дрессировки, которым они также обучают своих подопечных. С неподдельным интересом дети следили за тем, как собаки беспрекословно выполняют любые команды кинолога.
        Проведенные мероприятия способствовали формированию навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах, развитию у школьников правовых знаний, склонностей и качеств, важных для развития гражданской позиции, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, формированию навыков ЗОЖ.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie